Российская пропагандистка Симоньян приехала в оккупированный Донецкая

Российская пропагандистка Симоньян приехала в оккупированный Донецкая

Фото: Associated Press

Посетила Донецк она вместе с мужем, телеведущим Тиграном Кеосаяном, а также пропагандистом Романом Бабаяном.

Главный редактор российского пропагандистского телеканала RT Маргарита Симоньян приехала в оккупированный Донецка.

Об этом сообщил Telegram канал Wargonzo.

Сначала проект сообщил об этом со ссылкой на свои источники в "ДНР", а затем отметил, что руководитель телеканала RT подтвердила свое пребывание на передовой в оккупированном Донбассе.

Отмечается, что она посетила Иверский монастырь, который расположен непосредственно на линии соприкосновения рядом с Донецким аэропортом.

Кроме того, в своем Telegram Симоньян накануне опубликовала фото, сделанное на фоне таблички с названием города Донецк. "Если кто меня потерял, я здесь", — подписала она фото.

Пропагандистка также сообщила, что приехала на Донбасс со своим мужем, телеведущим Тиграном Кеосаяном, а также пропагандистом Романом Бабаяном.

Как сообщалось, Симоньян ранее работала военкор. Кроме того, она активно поддерживает выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. В декабре 2014 года ее внесли в базу даны "Миротворец".

Напомним, 18 февраля 2019 социальная сеть Facebook заблокировала проект In the Now, который принадлежит российской государственной телекомпании Russia Today и другие, связанные с ними проекты. В RT считают, что единственной причиной блокирования является то, что проект имеет государственное финансирование из России.

Похожие темы:

Следующая публикация