Российская авиация расширила географию авиаударов в Сирии

Российская авиация расширила географию авиаударов в Сирии

Российская авиация расширила географию авиаударов в Сирии / Фото: mil.ru

Теперь военная операция РФ продолжится в восьми районах.

Географию мощных авиаударов ВКС России в Сирии расширили до восьми провинций.

Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя Минообороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Российская боевая авиация за 11-12 ноября выполнила в Сирии 107 боевых вылетов, во время которых уничтожила 289 объектов террористов в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дараа и Хомс, Дейр Эз Зор", - пояснил он.

Между тем в последнее время, судя по сообщениям Минобороны, удары в основном наносились по шести провинциях, теперь же география расширена до восьми.

По словам Конашенкова, в результате ударов уничтожены 184 укрепленные районы и оборонительные позиции боевиков, 50 опорных пунктов с боевой техникой и оружием, 34 командных пункты.

Кроме того, ликвидировано 16 складов боеприпасов и горючего, три лагеря подготовки террористов и два завода по производству боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

Напомним, Россия проводит военную воздушную операцию в Сирии с 30 сентября 2015 года. Кремль убеждает, что авиация РФ помогает президенту Сирии Башару Асаду в борьбе с террористами "Исламского государства", однако, обстрелы, главным образом, ведутся по городам, где находятся представители оппозиционных сил и где боевики "ИД" замечены не были.

Похожие темы:

Следующая публикация