Россиянин признался в вымышленном убийстве, чтобы полицейские отвезли его домой

Россиянин признался в вымышленном убийстве, чтобы полицейские отвезли его домой

Материалы дела переданы в полицию, где примут решение относительно наказания мужчины / Фото: mvd.ru

Мужчина признался, что просто хотел доехать в родной город за счет полиции.

Россиянин признался в убийстве, которого не совершал ради того, чтобы доехать домой за счет полиции. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

6 января на железнодорожном вокзале в Кемерево 54-летний мужчина обратился в дежурную комнату транспортной полиции и заявил, что хочет признаться в убийстве собственного отца. По его словам, это произошло в ноябре 2015 года.

"По словам подозреваемого, его отец несколько месяцев назад получил пенсию, которую потом перевел в банке на сберкнижку сына. Часть денег родственники сняли, купили алкоголь и отметили это радостное событие, после чего сын задушил отца и ушел из дому", - говорится на сайте управления.

Мужчина добавил, что с того времени жил у родственников на деньги, что оставались в банке. Когда же они закончились, решил вернуться домой.

Впоследствии полицейские выяснили, что "убитый" отец на самом деле жив и находится в одном из полицейских участков родного города, куда его доставили в состоянии алкогольного опьянения. После этого подозреваемый признался, что выдумал эту историю с расчетом на то, что сначала полицейские бесплатно отвезут его в город, а уже потом окажется, что преступления не было.

Материалы дела переданы в полицию Белово, где примут решение относительно наказания мужчины.

Напомним, в Красноярске мужчина пытался ограбить магазин со спиртным, но застрял в дырке, через которую хотел попасть внутрь. Чтобы пролезть – он даже разделся, но и это не спасло преступника.

Похожие темы:

Следующая публикация