Россия запустила телеканал "Украина24" для вещания за рубежом

Россия запустила телеканал "Украина24" для вещания за рубежом

Фото: flickr.com/flash.pro

Канал показывают в гостиничных сетях других стран.

Россия запустила телеканал под названием "Украина24", который показывают за рубежом.

Об этом сообщила глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в Facebook.

По ее словам, на этот телеканал она наткнулась в турецком отеле. Сюмар отметила, что "Украина24" почти круглосуточно показывает один формат - "Секреты женского счастья". Также в эфире шла программа про молекулярную кухню.

"Нет, это не шутка. Реальность от "Украина24". И после просмотра нескольких минут такого телеканала украинцы кажутся какими-то аборигенами каких еще не открытых островов, явно умственно отсталыми... Возвращаюсь домой. Начинаю выяснять, кто же вещает таким вот продуктом от имени Украины на заграницу. Оказывается, все просто - это российский канал. Который называется "Украина24" на фоне желто-голубого флага. И который распространяют в гостиничных сетях других стран", - подчеркнула Сюмар.

Она заявила, что уже пишет запросы в МИД и посольства для того, чтобы выяснить, что было сделано, чтобы не позволить россиянам использовать бренд "Украина" и как обстоят дела с распространением в кабельных сетях других стран украинского телевидения.

Это почти детективная история. О том, какими методами ведется гибридная война... .... Турция. Отель. ТВ. 4 российские п...

Опубликовано Вікторіей Сюмар 17 сентября 2017 г.

Напомним, в России детей в школах заставляют пересказывать новости "Первого канала". В школах Краснодарского края в России теперь будут проводиться информационные пятиминутки, на которых дети переповідатимуть новости.

По словам директора школы №5 Игоря Иванникова, такую инициативу озвучили чиновники. Нововведение коснется учеников всех классов. Иванников считает, что такая работа не будет мешать образовательному процессу.

Отмечается, что ранее в соцсетях родители написали, что в школе №5 во время информационных пятихвилинок дети должны рассказывать об увиденном в воскресенье на "Первом канале".

Похожие темы:

Следующая публикация