Россия обвинила Турцию в обстреле сирийского города во время перемирия

Россия обвинила Турцию в обстреле сирийского города во время перемирия

Фото: Reuters

В Турции российские обвинения пока не комментировали.

Росcийский центр по примирению враждующих сторон в Сирии заявил о нападении на сирийскую территорию со стороны Турции.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"В ночь с 27 на 28 февраля в российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Эт-Телль эль-Абъяд вооруженных подразделений при поддержке крупнокалиберной артиллерии", – заявил начальник центра Сергей Кураленко.

За разъяснением российская сторона обратилась к коллегам из аналогичного американского центра. Пока США и Турции сообщения не комментировали.

Напомним, что в воскресенье, 28 февраля, сирийские повстанцы обвинили Россию в бомбардировке шести городов на западе провинции Алеппо. Факт авиаударов подтвердил Сирийский центр мониторинга прав человека. Однако сирийские государственные медиа ничего не сообщают об авиаударах, а Министерство обороны России отказалось от комментариев.

Как известно, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций в пятницу, 26 февраля, единогласно приняла резолюцию с требованием, чтобы все участники войны в Сирии придерживались перемирия. Режим прекращения огня в Сирии начался в полночь 27 февраля. В то же время Сирия оставила за собой право ответить силой на нарушение перемирия.

Похожие темы:

Следующая публикация