Россия на самолетах перебрасывает спецназовцев к границам Украины

Россия на самолетах перебрасывает спецназовцев к границам Украины

Фото: Reuters

Силовиков транспортируют на военных воздушных судах.

Министерство обороны РФ во время внезапных военных учений на военных самолетах перебрасывает спецназ в Южный военный округ у границ с Украиной.

Об этом сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства.

"Экипажи военно-транспортных самолетов осуществляют переброску подразделений специального назначения северо-запада России на полигоны Южного военного округа", - говорится в сообщении. Штаб указанного округа располагается в Ростове-на-Дону.

Кроме этого, летный состав военно-транспортной авиации выполняет задачи по перебазированию техники инженерно-аэродромной службы на оперативные аэродромы, куда будут переброшены самолеты и вертолеты оперативно-тактической и армейской авиации ВКС. К процессу задействованы около 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.

Напомним, 25 августа по приказу президента РФ Владимира Путина в России устроили проверку боеготовности в Южном, Западном, Центральном и военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях военно-космических сил и военно-десантных войск. Российский лидер отдал распоряжение отработать полный цикл подготовки Вооруженных сил к защите интересов РФ в случае "нарастании угроз безопасности". Проверка будет проходить  с 25 по 31 августа. 

Похожие темы:

Следующая публикация