Россия готова на прекращение огня в Сирии еще на три дня

Россия готова на прекращение огня в Сирии еще на три дня

Фото: Reuters

Режим прекращения огня в Сирии подходит к концу вечером в пятницу, 16 сентября.

Российская сторона готова на продолжение режима прекращения огня в Сирии, который истекает сегодня вечером, еще на 72 часа.

Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Виктор Познихир, передает "ТАСС".

"Мы готовы продлить еще на 72 часа режим прекращения боевых действий. Ждем от американской стороны решительных мер по воздействию на подконтрольные им вооруженные формирования с целью неукоснительного выполнения соглашения от 9 сентября. В противном случае ситуация может выйти из-под контроля", - сказал он.

Напомним, 9 сентября на переговорах в Женеве между главами внешнеполитических ведомств России и США была достигнута договоренность режим прекращения огня в Сирии. Правительство этой страны поддержал данное решение. Предполагается, что участники перемирие прекратят боевые действия, но сделано исключение для "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" – эти организации, признанные террористическими, как и раньше, можно будет атаковать. Но авиация режима Асада должна будет прекратить полеты.

Похожие темы:

Следующая публикация