"Россия давно пытается подорвать нашу демократию". Глава ЦРУ рассказал о вмешательстве РФ в США

"Россия давно пытается подорвать нашу демократию". Глава ЦРУ рассказал о вмешательстве РФ в США

Майк Помпео / Фото: Reuters

В то же время он отказался комментировать скандальную статью The Washington Post о причастности Путина к вмешательству в выборы США.

Поведение России во время президентских выборов в США 2016 года не было необычным.

Об этом в интервью MSNBS заявил глава ЦРУ Майк Помпео.

Он сказал, что российская власть на протяжении долгого времени пытается "подорвать американскую демократию".

"Разведывательное сообщество говорило, что эти выборы были связаны с русскими, и, откровенно говоря, они были не особо оригинальны. Они делали это в течение очень долгого времени. Россия десятилетиями пытается подорвать американскую демократию", – сказал Помпео.

Вместе с тем он не подтвердил информацию издания The Washington Post, которое сообщило, что Россия и президент Владимир Путин были связаны с выборами президента 2016 года. При этом он назвал подобные действия "обычными" для Москвы.

"До определенной степени это не новость, но это определенно акцентирует внимание на нашей способности думать, как их остановить", – добавил Помпео.

По словам главы ЦРУ, такие сообщения должны стать стимулом для разведывательных служб США, которые должны более активно работать над тем, чтобы остановить вмешательство во внутренние дела страны извне.

Майкл Флинн отказался давать показания по делу вероятного вмешательства РФ в президентские выборы США

Майкл Флинн отказался давать показания по делу вероятного вмешательства РФ в президентские выборы США

Напомним, 23 июня издание The Washington Post сообщило о том, что в системах российской инфраструктуры размещена американская кибероружие, которую одобрил экс-президент Барак Обама еще в 2016 году. В материале также отмечается, что Россия планировала вмешательства в выборы задолго до их проведения, и президент Путин имел с этим связь.

Впоследствии на этот материал отреагировал президент США Дональд Трамп, который обвинил своего предшественника Барака Обаму, в бездействии относительно вмешательства России в выборы в США.

"Если администрации Обамы задолго до выборов 2016 года доложили, что Россия пытается вмешаться, почему не было никаких действий?" – заявил Трамп.

Похожие темы:

Следующая публикация