РФ озвучила условия новой "гуманитарной паузы" в Сирии

РФ озвучила условия новой "гуманитарной паузы" в Сирии

Фото: Reuters

Россия готова по первому запросу вводить "гуманитарные паузы" в Алеппо, но при наличии достоверной информации о готовности к выводу больных, раненых и мирного населения.

РФ совместно с властями Сирии готова возобновить "гуманитарные паузы" в Алеппо, если международные организации предоставят гарантии готовности вывода мирных жителей.

Об этом передам РИА Новости.

"Российская Федерация совместно с сирийскими властями готова к возобновлению "гуманитарных пауз" в Алеппо при получении гарантий международных организаций о готовности вывода из удерживаемых боевиками районов больных, раненых и мирного населения", — сказал официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

Ранее начальник главного оперативного управления российского генштаба Сергей Рудской заявил, что Россия готова по первому запросу вводить "гуманитарные паузы" в Алеппо, но при наличии достоверной информации о готовности к выводу больных, раненых и мирного населения.

Напомним, что ранее более 1,2 тысячи боевиков при поддержке танков и бронемашин готовятся к наступлению на сирийский город Алеппо.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

Сообщается о 30 террористов-смертников.

В российском МИД заявили, что не будут прекращать огонь в Сирии

В российском МИД заявили, что не будут прекращать огонь в Сирии

 

Похожие темы:

Следующая публикация