Реакция мировых лидеров на историческое климатическое соглашение. Инфографика

Реакция мировых лидеров на историческое климатическое соглашение. Инфографика

Лидеры стран признают важность соглашения / Фото: Reuters

Представители мирового сообщества убеждены, что впереди долгий путь борьбы.

После длительных дискуссий 195 стран мира на этой неделе в Париже одобрили глобальную климатическую сделку. Фактически, соглашение должно стать рецептом спасения всей Земли от великого потопа.

А именно, документ направлен на сокращение выбросов парниковых газов.

Практически каждый из мировых лидеров и влиятельных представителей мирового сообщества признал невероятную важность соглашения.

"Мы вместе пришли к серьезному соглашению, в котором нуждается мир. Мы встретили это", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель, которую в 2015 году влиятельное издание Times назвало человеком года.

Впрочем, международное сообщество признает, что соглашение – это лишь начало ожесточенной борьбе с загрязнением планеты.

"Соглашение неидеально... Впрочем, это не мешает нам делать исторические шаги вперед. Это действительно великолепный ход, который принадлежит нашему поколению и всем нам", - отметил китайский представитель на климатическом саммите ООН Се Чженьхуа.

"История будет судить о нас не по тому, что мы сделали сегодня, а по тому, что мы будем делать с этого дня и впредь", - пояснил министр по делам окружающей среды Мальдив Торик Ибрагим необходимость совместной работы для остановки глобального потепления.

Напомним, ранее ученые "сняли вину" с ледников Антарктики за резкую смену климата.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Как меняется климат
Следующая публикация