Разрушительные землетрясения в центральной Италии оставили людей без крова и связи

Местная власть говорит, чудом удалось избежать жертв от разрушений.

Италия переживает новое землетрясение - три сильных толчка за неполные сутки и еще три сотни магнитудой более 3 баллов, передает корреспондент ТСН.

Эпицентр землетрясения пришелся на центральные районы страны, накануне в городе Уссита зафиксировали сотрясение в 5,9 балла по шкале Рихтера, другие были меньше: 5,4 и 4,6 балла. Мэр города назвал ситуацию апокалиптической. Много городков в Лацио и Умбрии пострадали.

Работники гражданской обороны оказывают людям первую помощь и подсчитывают убытки. Данных о погибших нет, один человек умер от сердечного приступа от шока.

Этой ночью в провинции Марке эвакуировали три больницы и тюрьму, люди в панике выбегали из домов, тысячи спали в автомобилях или временных лагерях, которые установили спасатели. Оборваны линии электропередач и связи, ситуацию осложняют и погодные условия: почти сутки идут дожди.

Местные школы закрыты. Подземные толчки ощущали и в Риме, Неаполе и Перудже.

Глава МЧС Фабрицио Курчио говорит, что "речь идет о новом землетрясении, а не об отголосках трагедии двухмесячной давности. Единственная разница в том, что удалось избежать жертв".

Разрушительное землетрясение в центре страны произошло два месяца назад, 24 августа в регионе Риэти. От толчков силой в 6 баллов и более погибли три сотни человек, тысячи остались бездомными.

Корреспондент ТСН Екатерина Нестеренко

Жителей центральной Италии ночью напугала серия землетрясений

Жителей центральной Италии ночью напугала серия землетрясений

Похожие темы:

Следующая публикация