Разрушенные дома и двое погибших: итальянский курорт оправляется от мощного землетрясения

Из завалов вытащили нескольких человек, среди которых и семимесячного ребенка.

Землетрясение, которое всколыхнуло итальянский туристический остров Искья 21 августа вечером, унесло жизни как минимум двух людей. По данным местных властей, ранены были десятки человек, передает Reuters.

Жители и туристы были вынуждены выбежать на узкие улицы из домов и отелей. Минимум шесть зданий в городе Казамиччола разрушены, в том числе церковь. В то же время гостиницы и квартиры на побережье не понесли серьезный ущерб.

Итальянский национальный институт геофизики и вулканологии оценил землетрясение в 4 балла.

Директор больницы острова заявил, что погибли двое человек и около 40 получили ранения. Одна из жертв была убита кладкой церкви Санта-Мария-дель-Суффрагио. Несколько человек были извлечены живыми из завалов, в том числе семимесячный ребенок.

Искья - вулканический остров, расположенный примерно в часе езды на пароме от Неаполя. Особой популярностью пользуется среди немецких туристов, в частности, там часто бывала и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Напомним, в январе этого года в Италии произошла серия землетрясений, эпицентр которых был расположен в центральной части страны за 7 километров от города Аматричи, который был разрушен ужасающими землетрясениями в прошлом году. Тогда магнитуда толчков достигала 5,7 балла.

Похожие темы:

Следующая публикация