Путину дали больше власти

Путину дали больше власти

Фото: Reuters

Президент РФ теперь имеет право предоставлять гражданство иностранцам.

Российский парламент принял в третьем, заключительном чтении правительственный законопроект, который наделяет президента России Владимира Путина дополнительным правом определять претендентов на получение российского гражданства по упрощенной схеме. Об этом сообщает издание ТАСС.

Как уточняют депутаты, эта инициатива имеет гуманитарную направленность. В ускоренном порядке российское гражданство могут получить люди, которые проживают в странах со сложной общественно-политической и экономической ситуацией, а также в зонах военных конфликтов. Отмечается, что этот законопроект упрощает получение гражданства для переселенцев из Украины.

Согласно новому порядку, выделенные Путиным группы иностранцев смогут получить российский паспорт без стандартных требований: жизнь в России пять лет с момента регистрации проживания и знание языка. Более того, некоторые категории освобождаются от необходимости выхода из имеющегося иного гражданства.

Напомним, "Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект о наказание за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. За документ проголосовали 342 депутата, против - 42.

Путин назвал рэп путем к деградации нации

Путин назвал рэп путем к деградации нации

Похожие темы:

Следующая публикация