Путин ушел от ответа на вопрос о дочери-танцовщице

Путин ушел от ответа на вопрос о дочери-танцовщице

Путин не сказал, является ли Тихонова его дочерью / Фото: Reuters

Глава РФ сказал, что его дочки живут в России. 

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции уклонился от ответа на вопрос, является ли танцовщица и член ученого совета МГУ Катерина Тихонова его дочерью.

СМИ сообщали, что Тихонова, возглавляющая масштабный проект по расширению МГУ, является дочерью Путина. Российский лидер не дал прямого ответа о родстве с Тихоновой, но сказал, что гордится обеими дочерями, которые живут в России.

"Я читал в Интернете и изданиях о Екатерине Тихоновой. Разные вещи читал… И совсем недавно все утверждали, что мои дочери получают образование за границей  и живут за границей. Они живут в РФ и никогда никуда не выезжали…  Я ими горжусь. Они продолжают учиться и работают", - сказал Путин, добавив, что не обсуждает вопросов, связанных с семьей.

При этом, он прокомментировал проект, которым занимается Тихонова в МГУ.  

 "Проект университета – вне зависимости от фамилии – это инициатива ректора", - заявил Путин.

По его словам, его дочери "никогда не были звездными детьми, не получали удовольствия от того, что на них направлены софиты". 

Заметим, что ТСН.uа ведет текстовую трансляцию пресс-конференции.

Напомним, из ранее агентство Reuters опубликовало расследование, в котором говорится, что 29-летняя дочь Путина Екатерина живет под  фамилией Тихонова. Недавно она вышла замуж за Кирилла Шамалова, сына давнего друга Путина, совладельца банка "Россия".

Супругам принадлежит ряд дорогостоящих акций, а также вилла с огромным парком в городке Биарриц на юге Франции. Журналисты рассказали, что в Москве Екатерина занимается проектами в университете, в том числе подписывает миллионные контракты с государственными организациями.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не комментировал информацию о том, является ли Тихонова дочерью президента, поскольку это "не входит в круг его обязанностей". 

Путин рассказал о жизни и достижениях дочерей

Путин рассказал о жизни и достижениях дочерей

Похожие темы:

Следующая публикация