Путин стал самым влиятельным человеком мира по версии Forbes

Путин стал самым влиятельным человеком мира по версии Forbes

Владимир Путин / Фото: Reuters

Российский лидер возглавил список уже в четвертый раз.

Именитый американский журнал Forbes опубликовал традиционный ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. В 2016-м его вновь возглавил президент РФ Владимир Путин.

"И у себя на родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет", - указывает журнал.

Вслед за ним – на второй ступени – оказался избранный президент США Дональд Трамп. Тройку лидеров замкнула канцлер Германии Ангела Меркель.

За ней закрепились глава КНР Си Цзиньпин, Папа Римский Франциск, председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, разработчик поисковой системы и основатель компании Google Ларри Пейдж, избранный премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

Напомним, ранее американский журнал Time назвал человеком года избранного президента США Дональда Трампа. В свою очередь читатели издания Time выбрали человеком года премьер-министра Индии Нарендру Моди. Он выиграл онлайн-опрос среди читателей и стал наиболее влиятельной фигурой в 2016 году.

Похожие темы:

Следующая публикация