Путин решил дождаться новой попытки запуска "Союза"

Путин решил дождаться новой попытки запуска "Союза"

Фото: Reuters

Президент призвал провести анализ несостоявшегося первого запуска с космодрома. 

Президент РФ Владимир Путин вновь решил задержаться до повторной в четверг попытки пуска ракеты-носителя "Союз", в случае если Госкомиссия примет соответствующее решение.

Ранее в среду на заседании госкомиссии президент призвал провести анализ несостоявшегося первого запуска с космодрома и заявил, что намерен сверстать свой график в зависимости от решения комиссии.

Российский лидер также отметил, что не собирается вмешиваться в работу госкомиссии, выясняющей причины несостоявшегося запуска ракеты-носителя, но хотел бы послушать, какой анализ сегодняшних событий.

Первый запуск с космодрома Восточный, намеченный на 05:01 по Москве в среду, из-за сработавшей автоматики был отменен за 1,5 минуты до старта, резервной датой пуска в Роскосмосе назвали 28 апреля 05:01 по Москве.

Напомним, 13 марта в России запуск ракеты-носителя "Союз-2.1 б" с аппаратом дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" был отменен.

"Автоматика дала отбой, устанавливаются причины, о них мы сообщим позже", - сказал представитель "Роскосмоса". Ранее предполагалось, что ракета-носитель "Союз-2.1 б" с космическим аппаратом "Ресурс-П" №3 будет запущена с космодрома Байконур в 20:56 по киевскому времени).

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Космическая Одиссея
Следующая публикация