Путин рассказал, как будет выдвигаться на выборы президента

Путин рассказал, как будет выдвигаться на выборы президента

Фото: Reuters

Команда Путина до сих пор не согласовала работу предвыборного штаба.

Президент России Владимир Путин собирается баллотироваться на выборах 2018 года как самовыдвиженец, а не от партии "Единая Россия".

Об этом он заявил во время ежегодной пресс-конференции.

"Это будет самовыдвижение. Но я рассчитываю на поддержку политических сил, как бы они ни были организованы в партии, общественные организации, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне", - рассказал он.

В то же время Путин отметил, что сейчас работа предвыборного штаба не согласована.

"Мы вчера только об этом говорили (о работе предвыборного штаба - Ред.). пока окончательного решения нет. Разногласия есть всегда. У нас живая атмосфера. И споры есть, и разногласия до того момента, пока мы не придем к какому-то единому решению", - сказал он.

Напомним, 6 декабря Владимир Путин объявил о намерении в четвертый раз баллотироваться на выборах главы государства. Также о желании побороться за пост президента заявили депутат российской Госдумы Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Предвыборная кампания должна стартовать в середине декабря 2017-го.

Похожие темы:

Следующая публикация