Путин поздравил Байдена с Рождеством, а Трампу пожелал "доброго здоровья"

Путин поздравил Байдена с Рождеством, а Трампу пожелал "доброго здоровья"

Фото: Associated Press

Путин поздравил почти всех лидеров бывших стран СССР, за исключением президентов Украины, Грузии и прибалтийских государств.

Президент России Владимир Путин направил новоизбранному президенту Соединенных Штатов Джо Байдену поздравления с Рождеством и Новым годом.

Текст послания опубликовали на официальном сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что пандемия коронавируса привела к тому, что увеличилась потребность в международном сотрудничестве.

"Президент выразил уверенность, что Россия и Соединенные Штаты, выстраивая отношения в духе равноправия и учета интересов друг друга, могли бы многое сделать для укрепления стабильности и безопасности на региональном и глобальном уровнях", — говорится в сообщении.

Действующему президенту США Дональда Трампа, который 20 января 2021 сложит свои полномочия, Путин пожелал "крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия ему и его семье".

Следует заметить, что Путин поздравил почти всех лидеров бывших стран СССР, за исключением президентов Украины, Грузии и прибалтийских государств.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что может позвонить президенту Российской Федерации и поговорить с ним, но пока не делает этого, потому что не о чем говорить.

Похожие темы:

Следующая публикация