Путин похвалил Зеленского за хорошее актерство и объяснил, почему не поздравил его после победы на выборах

Путин похвалил Зеленского за хорошее актерство и объяснил, почему не поздравил его после победы на выборах

Фото: Associated Press

В то же время он надеется познакомиться с украинским лидером.

Президент России Владимир Путин назвал Владимира Зеленского "хорошим актером" и пояснил, что не поздравил его с победой на президентских выборах, потому что тот называет Россию врагом.

Об этом Путин сказал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме, передает УНИАН.

На вопрос, почему он не поздравил Зеленского с избранием, президент РФ ответил: "Понимаете, он до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, что он хочет сделать".

На вопрос, почему Путин не хочет встретиться с ним без условий, президент РФ сказал: "Я разве отказывался? Мне никто не предлагал". "Мы не отказываемся от контактов, будем работать", - заверил Путин.

В то же время он отметил, что не знает Зеленского, но надеется познакомиться. "Судя по всему, он хороший специалист в той сфере, в которой до сих пор работал – он хороший актер. Я говорю серьезно", - сказал Путин под аплодисменты в зале.

Впрочем, по мнению Путина, "одно дело – кого-то играть, а другое дело – быть кем-то". По его словам, чтобы заниматься государственными делами одного "таланта перевоплощения" недостаточно, нужны и "другие качества".

По словам российского лидера, нужны опыт, знания, умения определить основные проблемы и видеть их, находить инструменты решения проблем, собирать дееспособных людей в одну команду, объяснять миллионам людей мотивы своего поведения, иметь мужество и характер брать ответственность за последствия этих решений.

"Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств, они вполне могут быть. Опыта может не хватать, но это дело наживное ... Он пока себя никак не проявил, а то, что мы видим, это противоречивые высказывания: во время предвыборной кампании - одно, после выборов - другое. Поживем – увидим", - сказал Путин.

При этом, подчеркнул Путин, он не говорит, что Зеленский своими высказываниями "все испортил".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в планах российского президента Владимира Путина нет контактов с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Путин не будет поздравлять Владимира Зеленского с инаугурацией

Путин не будет поздравлять Владимира Зеленского с инаугурацией

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация