Путин может принять приглашение Трампа приехать в США – российский посол

Путин может принять приглашение Трампа приехать в США – российский посол

Фото: Reuters

Пока официальный Кремль не комментирует приглашение.

Посол Российской Федерации в США заявил, что Москва готова обсудить вероятность визита Владимира Путина в Вашингтон после приглашения от Дональда Трампа.

Посол Анатолий Антонов заявил в пятницу, 20 июля, что Россия "всегда открыта для таких предложений. Мы готовы к дискуссии относительно этого", цитирует AFP.

Также Антонов подчеркнул, что решение остается за Кремлем, который пока не дал официального ответа и не прокомментировал приглашение, которое Трамп сделал накануне.

Кроме того посол отметил, что сначала нужно "справиться с результатами" встречи в Хельсинки, а уж тогда назначать новую встречу без спешки.

Саммит между президентами США и России состоялся 16 июля в городе Хельсинки. Они обсудили Крым, Сирию, ядерное разоружение и вмешательство РФ в американские выборы. Во время совместной пресс-конференции Трамп заявил, что доверяет Путину, который отрицает российское вмешательство в выборы в США, тогда как разведывательное агентство официально нашло доказательства этого и выдвинуло обвинения 12 сотрудникам ГРУ РФ. Это заявление Трампа вызвало волну возмущения в собственной стране и шквал критики. После возвращения домой ему сразу же пришлось оправдываться – он заявил, что оговорился и имел в виду то, что нет никаких причин считать, что Россия не вмешивалась в американские выборы.

Time посвятил обложку Трампу и Путину

Time посвятил обложку Трампу и Путину

Похожие темы:

Следующая публикация