Путин договорился с Меркель активизировать «нормандский формат»

Путин договорился с Меркель активизировать «нормандский формат»

Фото: Reuters

Также во время разговора стороны обсудили Сирию и Иран

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого они договорились активизировать работу в "нормандском формате".

Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

"Договорились активизировать работу в "нормандском формате". Ангела Меркель проинформировала об итогах совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном встречи 10 мая в Аахене с президентом Украины Петром Порошенко", - говорится в сообщении.

Также стороны рассмотрели вопрос размещения миротворцев на Донбассе. В Кремле в очередной раз настояли на присутствии "голубых касок" исключительно для охраны представителей миссии ОБСЕ.

Лидеры России и Германии обсудили Сирию и подчеркнули важность сохранения ядерного соглашения с Ираном как принципиально важного для международной и региональной безопасности.

Во время встречи руководителей МИД России и Германии 10 мая российская сторона согласилась провести встречу глав внешнеполитических ведомств "нормандской четверки" в ближайшее время, чтобы предоставить Минскому процессу новую динамику.

Также 10 мая во время переговоров с лидерами Франции и Германии президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на встречу лидеров стран "нормандского формата" летом в Париже.

Лидеры Нормандской четверки в ближайшее время рассмотрят пути воплощения Минских договоренностей

Лидеры Нормандской четверки в ближайшее время рассмотрят пути воплощения Минских договоренностей

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча "нормандской четверки"
Следующая публикация