"Пусть обращаются к психиатрам". В РПЦ назвали День святого Валентина праздником больных

"Пусть обращаются к психиатрам". В РПЦ назвали День святого Валентина праздником больных

Фото: УНИАН

Протоиерей РПЦ призвал бороться с любовью.

Протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов назвал День святого Валентина праздником больных и считает, что от любви нужно лечиться.

Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложил наряду с Днем святого Валентина праздновать "день больных гепатитом и туберкулезом".

"Всемирная организация здравоохранения считает влюбленность болезнью... Если празднуют день всех влюбленных, тогда надо праздновать День больных туберкулезом, День больных на гепатит A, B, C. Кто влюблен - это очень опасное состояние, в котором человек много делает глупостей", - сказал он.

Смирнов посоветовал влюбленным обращаться за помощью к психологам и психиатрам. Протоиерей отметил, что День святого Валентина сейчас превратился в всемирный бизнес-проект.

"На воздухе делают деньги. Зачем нам-то участвовать в этом проекте и тратить деньги, когда они вместо этого могли бы стать бюджетными? Святой Валентин общий и для запада, и для востока. Ему можно молиться. Но в его житии ничего не сказано о влюбленности. Кто его этим наградил? Может, кто-то влюбился в этот день", - добавил он.

Напомним, что в  разных странах мира 14 лтого отмечают День всех влюбленных или День святого Валентина. Узнать свою онлайн-предсказания на День святого Валентина от ТСН.иа можно по ссылке.

День Святого Валентина: ТСН нашла самые оригинальные подарки

День Святого Валентина: ТСН нашла самые оригинальные подарки

Похожие темы:

Следующая публикация