"Пугающий опыт": пассажир Ryanair снял на видео экстремально тяжелую посадку самолета

"Пугающий опыт": пассажир Ryanair снял на видео экстремально тяжелую посадку самолета

Фото: Getty Images

В компании заявили, что посадка прошла в штатном режиме.

В Сети появилось видео "экстремально тяжелой" посадки самолета ирландского лоукостера Ryanair. Ролик выложил пассажир авиалайнера Крейг Каллинан.

Самолет выполнял рейс из острова Фуэртевентура в британский Лидс. Во время посадки пассажиры ощутили сильный толчок, их начало бросать из стороны в сторону.

"Я летал много лет, но это была первая посадка, во время которой я думал, что все рухнет. Пугающий опыт", — написал Крейг Каллинан под роликом.

В то же время представитель Ryanair сказал в комментарии таблоиду Daily Mail, что посадка прошла в штатном режиме, никакой угрозы пассажирам не было.

Напомним, в понедельник, 10 июля, Ryanair заявила о выходе из Украины несмотря на заключенный еще в марте договор и договоренности с аэропортом "Борисполь". По словам компании, именно несоблюдение соглашения и были причиной отмены прихода.

Директор аэропорта, в свою очередь, снял ответственность за срыв соглашения с аэропортом. По его словам, ирландская компания жаждала условий, которые нарушают украинское законодательство и законы бизнеса. Так, Ryanair хотел для себя бесплатной аэронавигации в Украине, бесплатных регистрационных стоек в терминалах, бесплатного помещения для главного офиса и офиса по продаже билетов, а также права построить собственный отель на территории аэропорта – всего 14 пунктов требований. Последнее из которых – любые споры должны были бы решать британские суды.

Директор аэропорта "Борисполь" сообщил о возобновлении переговоров с Ryanair

Директор аэропорта "Борисполь" сообщил о возобновлении переговоров с Ryanair

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация