Прокуратура Панамы не нашла достаточных оснований для судебного рассмотрения дел Mossack Fonseca

Прокуратура Панамы не нашла достаточных оснований для судебного рассмотрения дел Mossack Fonseca

Фото: Reuters

Обыск длился 27 часов.

После 27 часов обыска в офисах юридической фирмы Mossack Fonseca прокуратура Панамы не нашла достаточных оснований для судебного разбирательства. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщил прокурор Хавьер Карабальо, пишет AFP.

"На данный момент у нас нет никаких убедительных доказательств, которые бы позволили нам принять любое решение против фирмы Mossack Fonseca", - заявил Карабальо.

В то же время он заявил, что на основании найденной информации прокуратура сможет принять определенные решения позже.

Кроме того, сложность обыска заключалась в том, что большинство своих записей фирма сохраняла не на бумагах, а в цифровом формате на более чем 100 компьютерных серверах.

Однако, по словам прокурора, фирма сотрудничает со следствием.

Напомним, в среду, 13 апреля, панамская полиция устроила обыски в офисах юридической фирмы Mossack Fonseca в связи с расследованием скандала после публикации "панамских документов".

Из компании Mossack Fonseca "утекли" документы, которые стали основой для громкого международного журналистского расследования об именитых владельцах крупных офшоров. Эти документы оказались в распоряжении немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, которая передала их Международному консорциуму журналистских расследований (ICIJ) и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

Похожие темы:

Следующая публикация