Принц Гарри и Меган Маркл выполнили свою последнюю "королевскую" обязанность

Супруги в последний раз приняли участие в официальном мероприятии в качестве членов британской королевской семьи.

Британский принц Гарри и его жена Меган в понедельник, 9 марта, в последний раз приняли участие в публичном мероприятии в качестве членов королевской семьи.

Вместе с королевой Елизаветой II, принцем Чарльзом, принцем Уильямом и его женой Кейт они посетили службу в Вестминстерском аббатстве по случаю дня Содружества наций.

В мероприятии также приняли участие премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вместе со своей партнершей Керри Симондс и другие гости.

Напомним, королевская семья сообщила о желании жить на две страны, Великобританию и Канаду, в заявлении о выходе их из королевской семьи. Такое решение пары шокировало не только поклонников, но и родных принца. Позже королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходном периоде" в этом процессе.

Свое решение принц Гарри объяснил тем, что после бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл он надеялся, что продолжит служить королеве, но без государственного финансирования. Однако это оказалось невозможным.

Также известно, что принц Гарри и Меган Маркл все таки не смогут использовать титулы Его и Ее высочеств. Также они не будут получать средства на выполнение своих королевских обязанностей.

Принц Гарри и Меган Маркл приняли участие в одном из своих последних официальных мероприятий

Принц Гарри и Меган Маркл приняли участие в одном из своих последних официальных мероприятий

Вместе с этим пара вызвалась возместить средства налогоплательщиков, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Frogmore - он останется их домом в Британии. Обойдется это паре примерно в 2,4 млн фунтов. Кроме того, если принц Гарри и Меган Маркл приняли решение выйти из королевской семьи, то должны вернуть британским налогоплательщикам деньги, которые были потрачены на свадьбу. В целом долг пары на сегодня составляет 5 млн фунтов стерлингов.

Также королева Елизавета II лишила внука и его жену роли послов молодежи стран Содружества. Поговаривают, что это была одна из самых любимых миссий супругов.

Сейчас пара проживает в Канаде, где уже успела вызвать недовольство местных жителей. Канадцы были вынуждены составить петицию с просьбой не покрывать счета королевской чете с помощью налогоплательщиков.

Недавно стало известно, что супруги будут зарабатывать себе на жизнь съемкой документальных лент. Пара будет заниматься производством и озвучкой фильмов на социальные темы, в частности, психического здоровья и изменений климата.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Сассекская Меган
Следующая публикация