Президента - в отставку. В Сеуле сотни тысяч людей вновь протестуют против главы государства

Организаторы демонстрации надеются, что на улицы города выйдет миллион протестующих.

В субботу, 12 ноября, на площади столицы Южной Кореи в Сеуле собрались десятки тысяч протестующих, требуя отставки президента Пак Кын Хе. Об этом сообщает BBC.

На место происшествия созвали большое количество правоохранителей, которые должны помешать демонстрантам войти в президентский дворец. Демонстранты, в свою очередь, с плакатами "Пак Кын Хе - в отставку" заполонили улицы Сеула.

Полиция ожидает, что на демонстрации в целом выйдет около 170 тысяч человек, хотя сами организаторы надеются на миллион присутствующих.

Напомним, демонстрации в Южной Корее продолжаются уже вторую неделю. Народ требует отставки президента из-за разоблачения ее связи с коррупцией.

В центре скандала находится многолетняя подруга президенты Цой Сун Соль и сама президент. Подругу главы государства обвиняют в использовании своих близких отношений с Пак для того, чтобы побудить такие южнокорейские концерны, как Samsung, на пожертвования на счета основанного ею некоммерческого фонда. Однако ее организация работала ради ее собственного обогащения.

Похожие темы:

Следующая публикация