Президент Молдовы похвастался совместной фотографией с русским фашистом Дугиным

Президент Молдовы похвастался совместной фотографией с русским фашистом Дугиным

Дугин, Додон / Фото: Facebook.com/dodon.igor1

В Молдове представили книгу, которая критикует ЕС.

Президент Молдовы Игорь Додон встретился с известным российским фашистом, идеологом неоевразийства Александром Дугиным. Президент в своем Facebook отметил, что принял участие в презентации книги "французского писателя и эссеиста Эрве Жювена "Западная стена не пала".

"Работа имеет особое значение для Республики Молдова, так как у нас значительная часть общества все еще остается в плену иллюзий, что так называемая европейская интеграция благотворна для нас. В этом смысле книга "Западная стена не пала" - как холодный душ для для грезящих об Европейском Союзе умов", - отметил президент.

На презентации также рядом с Додоном присутствовал известный своими украинофобскими взглядами Александр Дугин. Он также выступал. Пока тема выступления Дугина неизвестна.

Однако Додон отметил, что книга "Западная стена не пала" была переведена на молдавский язык.

Из открытых источников Эрве Жювен известный своими антиамериканскими заявлениями, идеями евразийства, в частности, он выступает за сближение Западной Европы и России. Так, в 2016 году Жювена на официальном сайте Международный дискуссионный клуб "Валдай", участником которого обычно является президент РФ Владимир Путин, представили как представителя Eurogroup Consulting (информации про эту группу недостаточно, однако видно, что эта компания консультирует по вопросам банковской, энергоиндустрии и т.п.).

Угроза импичмента: Игорь Додон пошел на открытое расшатывание политической ситуации в собственной стране

Угроза импичмента: Игорь Додон пошел на открытое расшатывание политической ситуации в собственной стране

Также Жювена на этом же сайте представляют как экономиста, который критикует идею расширения НАТО. Он считает, что основная цель расширения НАТО заключается "в отделении Европейского Союза от России и обеспечения невозможности объединения Евразии, что стало бы катастрофой для англо-американского тандема".

Похожие темы:

Следующая публикация