Президент Кипра о захвате самолета EgyptAir: Все всегда связано с женщиной

Президент Кипра о захвате самолета EgyptAir: Все всегда связано с женщиной

Фото: Reuters

Захватчик попросил о встрече со своей бывшей женой.

Сегодня, 29 марта, президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что захват египетского самолета А320 не связан с терроризмом.

"Мы будем делать все возможное, чтобы освободить всех в целости, чтобы положить конец этому беспрецедентному (происшествию - ред.). В любом случае, к терроризму это не имеет никакого отношения", - заявил лидер Кипра, информирует АР.

"Все всегда связано с женщиной", — ответил президент на вопрос журналистов после пресс-конференции с председателем Европарламента Мартином Шульцем, который находится на Кипре, пишут РИА Новости.

Сообщается, что Ибрагим Самаха, захвативший пассажирский авиалайнер Airbus A320, в ходе переговоров с руководством аэропорта Ларнаки попросил о встрече со своей бывшей женой, которая живет на Кипре.

Как сообщалось ранее, рейс MS181 совершал полет из Александрии в Каир. Самолет приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре в 8:50 по местному времени. По данным перевозчика, на борту находился 81 пассажир. Захватили самолет примерно в 8:30.

Угонщик попросил политического убежища и передал письмо женщине. Он освободил большую часть заложников. По данным СМИ, похитителем оказался мужчина Ибрагим Самах. Данные о его возрасте, гражданстве и места работы довольно противоречивы. 

Похожие темы:

Следующая публикация