Президент Германии устроил щедрый прием ради волонтеров

Президент Германии устроил щедрый прием ради волонтеров

Тысячи волонтеров съехались со всей страны.

Высокий прием для немецких волонтеров устроил президент Германии. В этом году поблагодарить за бесплатную и полезную работу энтузиастам пришла также и канцлер Ангела Меркель, говорится в ТСН.16.45.

Красная дорожка президентского дворца расстелена для волонтеров и энтузиастов, съехавшихся со всей страны.

Президент Йоахим Гаук, первая леди и впервые канцлер Ангела Меркель знакомятся и расспрашивают об их буднях. Именно волонтеры помогли стране навести порядок мощной волны миграции.

"Если смотреть на СМИ и на критиков, которые только и критикуют правительство и лично канцлера Меркель за прием беженцев, то действительно складывается впечатление, что ничего у нас не получается. На самом же деле в каждом городе и общине и до сих пор много волонтеров, которые помогают беженцам интегрироваться в немецкое общество. И это только одна часть волонтерской работы. Много где люди готовы бесплатно проносить пользу другим людям", - отметил президент.

Президент Германии устроил торжественный прием для волонтеров

Президент Германии устроил торжественный прием для волонтеров

Такой щедрый прием президент Германии Йоахим Гаук устраивает уже 5 раз подряд. И ежегодно количество гостей только увеличивается. Вот сейчас здесь гуляет 5 тысяч приглашенных волонтеров. Это праздник продолжится днем открытых дверей для каждого. Чтобы каждый гражданин мог прийти и посмотреть, где живет и как работает президент Германии.

Каденция Иоахима Гаука завершается и он настоятельно советует преемнику продолжить традицию президентских приемов для волонтеров.

Похожие темы:

Следующая публикация