Преемница Меркель предлагала выпустить в один ринг Путина и Кличко

Преемница Меркель предлагала выпустить в один ринг Путина и Кличко

Фото: Reuters

Победителя она в шутку называла и победителем войны в Украине.

Аннагрет Крамп-Карренбауер – преемница Ангелы Меркель на посту крупнейшей партии Германии. После избрания она подтвердила, что хочет стать канцлером Германии, когда Меркель освободит и это кресло, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"А мужчины еще могут стать канцлером Германии?", - так теперь шутят немцы, когда на место Меркель в партии пришла другая женщина, оставив позади двух конкурентов-мужчин. Выборы преемника проходили тайно, результат в 52% не слишком убедительный, но все равно вызывает слезы радости. Меркель приветствует наследницу – она ее доверенное лицо, с которым Меркель рассчитывает на три года спокойного правления. Другие кандидаты могли бы вытеснить с должности досрочно. "Я много читала о себе, что я мини, что я копия, продолжение Меркель. Дорогие делегаты, я стою перед вами такая, какая есть, и как меня сформировала мою жизнь", - заявила Крамп-Карренбауер.

Приемница Ангелы Меркель подтвердила, что впоследствии хочет стать канцлером страны

Приемница Ангелы Меркель подтвердила, что впоследствии хочет стать канцлером страны

Жизнь еще недавно неизвестного регионального политика проходила в малейшей земли Саарланд – там она родилась в верующей католической семье, в 18 лет вступила в партию, имеет троих детей. В отношении Украины она, как Меркель, осуждает аннексию Крыма и российскую агрессию на Донбассе, выступает за дипломатию и антироссийские санкции, которые, впрочем, не должны помешать строительству "Северного потока-2". "Мощная поддержка Украины, которую мы ощущаем последние четыре года, будет продолжена", - убежден посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Четыре года назад Крамп-Карренбауер шутила о том, как завершить войну в Украине. "И что они там в Украине не пробовали: и дипломатию, и выстрелы, а если спросить меня – все так просто. Берем боксерский ринг, в один угол Кличко, в другой Путина, кто выстоит десять раундов, тот и победил", - говорила она. Кличко в Гамбурге пообещал лично пригласить новую главу ХДС и возможного будущего канцлера Германии в Киев.

Корреспондент ТСН Наталья Фибриг

Похожие темы:

Следующая публикация