Правозащитники заявили о массовом убийстве гражданских людей боевиками в Сирии

Правозащитники заявили о массовом убийстве гражданских людей боевиками в Сирии

Некоторые источники сообщают о 135 убитых

Базирующаяся в Великобритании группа "Сирийская обсерватория по правам человека" сообщает, что 16 января боевики группировки "Исламское государство" убили десятки людей в городе Дейр-аз-Зор на востоке Сирии.

По данным правозащитников, боевики напали на два квартала в контролируемых преимущественно правительственными силами города. Они убивали как вооруженных сторонников президента Сирии Башара Асада, так и членов их семей, сообщает издание "Радио Свобода"

По сообщениям из других источников, всего погибших в результате атаки 135, и среди них десятки гражданских. Об этом сообщает, в частности, агентство France-Presse.

Группировка "Исламское государство" контролирует большую часть провинции Дейр-аз-Зор, а правительство имеет власть в нескольких районах города с таким же названием, а также сохраняет контроль над военным аэродромом.

Восточная сирийская провинция Дейр-аз-Зор связана с фактической "столицей" группировки "Исламское государство", городом Ракка, через территории, контролируемые боевиками в соседнем Ираке.

Похожие темы:

Следующая публикация