Правительство Великобритании убеждено, что мир нет права допустить повторения химатаки в Сирии

Правительство Великобритании убеждено, что мир нет права допустить повторения химатаки в Сирии

Фото: vpoltave.info

Кабинет министров согласился, что премьер-министру следует продолжать работать с союзниками США и Францией над координацией международной ответа.

Правительство Великобритании поддерживает принятия решительных мер для недопущения повторных химических атак в Сирии.

Об этом сообщили в офисе премьер-министра Великобритании после заседания правительства.

«Члены правительства согласились относительно необходимости принятия мер для улучшения гуманитарной ситуации и недопущения дальнейшего применения химического оружия режимом Асада», - говорится в сообщении.

Также в правительстве также выступили в поддержку более тесного сотрудничества в этом вопросе с США и Францией.

Войска Асада после химической атаки взяли под контроль город Дума

Войска Асада после химической атаки взяли под контроль город Дума

«Кабинет министров согласился, что премьер-министру следует продолжать работать с союзниками США и Францией над координцією международного ответа», - говорится в сообщении ведомстве.

По убеждению министров, существует «высокая вероятность», что правящий в Сирии режим был ответственным за использование запрещенного оружия.

Напомним, правительственные войска Сирии, поддерживаемые Россией, начали новое наступление на территории Восточная Гута в окрестностях Дамаска. Целью сирийских властей стал город Дума. 7 апреля сразу несколько правозащитных организаций, работающих в регионе, в том числе волонтерское движение "Белые каски", заявили, что в регионе произошла химическая атака.

8 апреля президент США Дональд Трамп, комментируя последний случай применения химического оружия в Сирии, прямо обвинил президента РФ Владимира Путина и власти Ирана в прямой поддержке "зверя Асада" и пообещал, что за это придется заплатить большую цену".

Россия со своей стороны предупредила США о "серьезных последствиях" ударов по Сирии, если во время этих ударов пострадают российские граждане.

Похожие темы:

Следующая публикация