Появилось видео задержания террориста, который убил 8 человек в Нью-Йорке

Появилось видео задержания террориста, который убил 8 человек в Нью-Йорке

Фото: Reuters

Нападающий оставил в машине записку, что он совершил преступление во имя "ІДІЛ".

Телеканал CNN опубликовал видео задержания подозреваемого в совершении теракта в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек.

На видео, снятом очевидцами, видно, как нападавший бегает между машинами посреди дороги. Затем показано, как подозреваемого окружили и задержали полицейские.

Источники телеканала в правоохранительных органах сообщают, что в грузовике, который нападавший использовал для преступления, нашли записку. В ней мужчина заявляет, что совершает теракт во имя "ИГИЛ".

 

Напомним, во вторник, 31 октября, мужчина за рулем арендованного пикапа выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене в Нью-Йорке и начал сбивать велосипедистов и пешеходов, которые попадались ему на пути. Затем нападавший был ранен и задержан. Нападение расследуется как теракт.

В результате нападения погибли 8 человек: шестеро из них на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Еще 11 человек получили ранения, их жизни ничего не угрожает.

По информации СМИ, нападавшим является 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. В грузовике, который нападавший использовал для преступления, нашли записку, в которой он заявляет, что совершает теракт во имя "ИГИЛ". 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация