Повесился на дереве в лесу: трое украинцев в Польше спасли 25-летнего мужчину от самоубийства

Повесился на дереве в лесу: трое украинцев в Польше спасли 25-летнего мужчину от самоубийства

фото/Lucyna Puzdrowska, Dziennik Baltycki

Самоубийца уже не дышал, но мужчинам удалось его снять с петли и реанимировать. За спасение поляка украинцы впоследствии получили премии.

В Польше трое украинцев из Николаевской области спасли жизнь 25-летнему поляку, который попытался совершить суицид. На самоубийцу мужчины наткнулись в лесу и бросились на его спасение.

Как сообщает издание Dziennik Baltycki, случай произошел возле поселка Сомонино, недалеко от Гданьска.

В воскресенье вечером, 18 апреля, трое заробитчан Евгений Климович, Евгений Федорчук и Олег Бодиян, отбыв карантин после приезда с Украины, решили впервые за две недели выйти на ужин в соседний поселок Келпино. Вместе с ними был их товарищ поляк Янек Крефт. В 19:00, чтобы сократить путь, компания решила пойти через лес.

Там Евгений заметил человека, который висел на дереве и мигом бросился снимать его с петли. Тогда подбежали и другие мужчины на помощь. Вместе им удалось снять и положить мужчину на землю.

Самоубийца уже не дышал, но мужчины взялись его реанимировать и им это удалось. После этого они вызвали медиков, которые долго не могли найти их в лесу, но все же успели и забрали 25-летнего молодого человека в больницу.

За спасенную жизнь, трем украинцам руководство фирмы, где они работают, вручило премии.

Напомним, 15 апреля в Груецком повете в Польше полицейские спасли от самоубийства 31-летнего украинца, который перерезал себе вены.

Похожие темы:

Следующая публикация