Потерял семью: пятилетний мальчик единственный выжил во время аварии на канатной дороге в Италии

Потерял семью: пятилетний мальчик единственный выжил во время аварии на канатной дороге в Италии

Фото: ТСН

Что стало причиной аварии — выясняют следователи.

Находится в больнице с многочисленными переломами: пятилетний мальчик единственный выжил во время аварии на канатной дороге в Италии. Там погибли 14 человек — и парень потерял родителей, брата и прадедов.

Об этом шла речь 24 мая в сюжете ТСН.19: 30.

Произошло все в районе горы Моттароне: оборвался трос одной из кабин. На момент трагедии внутри было 15 человек — среди них двое детей. Малышей — в тяжелом состоянии доставили в больницу, впоследствии один ребенок умер от травм.

Что стало причиной аварии — выясняют следователи. Министр транспорта страны заявил — их цель — чтобы такого больше никогда не повторилось. Последний раз канатную дорогу ремонтировали 2016 года. Во время локдауна она не работала — ее открыли в конце апреля. Итальянские СМИ пишут, что на выходных был большой поток людей — многие туристы съехались, чтобы полюбоваться видом на озеро Лаго-Маджоре, с которого начинается канатная дорога.

Напомним, что в Хмельницкой области в результате падения воздушного шара во время проведения фестиваля погиб 53-летний мужчина из Прилук. Его жена, другие пассажиры, а также 28-летний пилот, который является жителем Киева, получили травмы различной степени тяжести. Их госпитализировали в медицинские учреждения.

Между тем на Волыни колесо обозрения переполошило отдыхающих. Когда те поднялись на высоту, механизм остановился. К счастью, обошлось без жертв.

В Италии оборвалась популярная среди туристов канатная дорога: погибло 14 человек

В Италии оборвалась популярная среди туристов канатная дорога: погибло 14 человек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация