Посольства США призвали американцев быть осторожными в Европе и на Ближнем Востоке

Посольства США призвали американцев быть осторожными в Европе и на Ближнем Востоке

Фото: Reuters

Посольство США в Анкаре ожидает акций протеста недалеко от здания, а также рядом с консульством в Стамбуле.

Посольства США на Ближнем Востоке и в Европе предупредили американских туристов и жителей о возможных насильственных протестах после того, как президент США Дональд Трамп озвучил решение о признании Иерусалима столицей Израиля, пишет агентство Associated Press.

По информации агентства, сразу после заявления Трампа американские посольства в Турции, Иордании, Германии и Великобритании, Белоруссии разместили у себя предупреждения, призывающие американцев проявлять бдительность и осторожность.

Трамп решил перенести посольство США в Израиле в Иерусалим

Трамп решил перенести посольство США в Израиле в Иерусалим

Посольство США в Анкаре ожидает акций протеста недалеко от здания, а также рядом с консульством в Стамбуле. Американское посольство в Аммане заявило о закрытии в четверг и запретило своим сотрудникам покидать столицу, отмечается в сообщении агентства.

Ожидается, что другие посольства сделают подобные предупреждения.

Напомним, что президент США Дональд Трамп официально заявил о признании Иерусалима столицей Государства Израиль и намерении перенести американское посольство из Тель-Авива в этот город. Ожидается, что этот шаг может привести к протестам в арабских странах.

Похожие темы:

Следующая публикация