После резкой избирательной кампании Трамп в День благодарения решил призвать США объединиться

После резкой избирательной кампании Трамп в День благодарения решил призвать США объединиться

Фото: Reuters

В то же время он признал, что оскомина из-за напряженной кампании быстро не пройдет.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп призвал к национальному единству в своем обращении по случаю Дня благодарения, передает BBC.

По его словам, из-за долгой и напряженной избирательной кампании, эмоции в стране были не слишком положительными. Поэтому "пришло время, чтобы начать заживлять наши разногласия". Однако он подчеркнул, что "напряженность просто так не залечится в течение ночи".

Трамп признал, что после избирательной кампании осталась оскомина.

"Это не изменится быстро, увы, но мы имеем шанс сейчас творить историю вместе, чтобы принести реальные изменения в Вашингтон, реальную безопасность в наши города и воплотить реальное процветание наших общин, в том числе наших городов", - заявил он.

Как известно, предвыборная кампания Трампа сопровождалась рядом скандалов. В частности, СМИ обнародовали запись разговора будущего президента с радио- и телеведущим Билли Бушем, которые неприлично обсуждали женщин, а Трамп рассказывал о том, как он их добивается. Еще одно громкое обсуждение вспыхнуло из-за Алисии Мачадо - Мисс Вселенная 1996 года. Он назвал ее толстой, некрасивой и 'Мисс Уборкой номеров", потому что она - родом из Венесуэлы. В целом его выступления часто сопровождались заявлениями против исповедников религии ислама и выпадами против мигрантов.

Похожие темы:

Следующая публикация