Порошенко начал переговоры с Макроном в Париже

Порошенко начал переговоры с Макроном в Париже

Фото: Сайт президента Украины

После встречи президенты дадут совместную пресс-конференцию для СМИ.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл к Елисейскому дворцу в Париже, где проводит встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что Макрон встретил Порошенко на крыльце дворца, после чего лидеры проследовали на встречу.

Через час президенты дадут совместную пресс-конференцию для СМИ.

В рамках визита во Францию также предусмотрены встречи украинского президента с премьер-министром Французской Республики Эдуардом Филиппом и председателем сената Франции Жераром Ларше.

Напомним, Порошенко планировал провести встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Встреча президентов должна была состояться в Париже в понедельник, 26 июня. После встречи с президентом Макроном пройдет телефонный разговор в "нормандском формате".

Макрон планирует провести встречу в "нормандском формате" перед саммитом G20, который запланирован на 7-8 июля в Гамбурге. Макрон убежден, что переговоры с коллегами в "нормандском формате" позволят ему лучше понять, на каком этапе находится урегулирование украинской проблемы.

Ранее Макрон после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 30 мая заявил необходимость проведения переговоров "нормандской четверки" (Франция, Германия, Украина, Россия) как можно быстрее.

В Кремле сообщили о намерении организовать телефонный разговор лидеров "нормандской четверки" до конца июня. Дата телефонного разговора пока согласовывается.

Порошенко встретится с новоизбранным президентом Франции

Порошенко встретится с новоизбранным президентом Франции

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Встреча "нормандской четверки"
Следующая публикация