Попытки военного переворота подавлены - губернатор Стамбула

Попытки военного переворота подавлены - губернатор Стамбула

Фото: Reuters

Большинство мятежников задержано.

Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил о провале попытки военного переворота в Турции и об арестах его организаторов.

"Попытка военного переворота закончилась провалом. Уже начаты задержания и аресты организаторов путча", - сказал Шахин в эфире телеканала NTV.

Как сообщает телеканал, в частности задержан начальник жандармерии провинции Бурса.

Также об этом сообщает издание Daily Sabah.

Уточняется, что большинство мятежников задержано, в том числе пять военнослужащих и офицер, которые пытались захватить телекомпанию TRТ. Все они ликвидированы. По словам источников, к тем, кто вернулся в военные части, не будет применено никаких санкций.

Напомним, в Турции группа военных совершила попытку государственного переворота. В Стамбуле военные перекрыли движение на двух мостах через пролив Босфор, блокировали аэропорт Ататюрка и арестовали руководство Генштаба. Очевидцы сообщают о стрельбе в столице страны – Анкаре.

Кроме того, в этом городе летают военные истребители. Премьер Йылдырым заявил, что группа военных совершила попытку совершить переворот при помощи оружия и своего положения. По его словам, сейчас безопасности делают все возможное, чтобы нейтрализовать ситуацию.

Следите о ситуации в стране в нашем текстовом онлайне.

Все самые важные новости о попытках военного переворота в Турции, свидетельства очевидцев и комментарии экспертов смотрите 16 июля в специальном выпуске ТСН в 10:00.

Похожие темы:

Следующая публикация