Помпео озвучил миссию США в отношениях с РФ

Помпео озвучил миссию США в отношениях с РФ

Фото: Reuters

Миссия нынешней администрации заключается в повышении цены за действия России таким образом, чтобы попытаться сдержать их, - подчеркнул госсекретарь.

Государственный секретарь США Майк Помпео убежден, что миссия администрации Дональда Трампа по РФ заключается в том, чтобы "поднять цену" за действия России и заставить ее остановить подрыв западной демократии.

Об этом он рассказал в интервью CBN, текст которого Государственный департамент США, - пишет Укринформ.

"Существует долгая история, десятилетия усилий со стороны России, направленных на подрыв западной демократии", - отметил глава Госдепа.

Он также напомнил, что длительное время это делал Советский Союз.

Времена мягкой политики в отношении России завершились - Майк Помпео

Времена мягкой политики в отношении России завершились - Майк Помпео

"Я не ожидаю, что это остановится. Миссия нынешней администрации заключается в повышении цены за действия России таким образом, чтобы попытаться сдержать их (россиян – ред.). Мы смотрим с открытыми глазами на усилия РФ подорвать западную демократию. Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы остановить их", - подчеркнул Помпео.

Государственный секретарь США подчеркнул, что действующая администрация США "чрезвычайно жесткой" по отношению к РФ. "Мы гордимся этим, и я уверен, что мы продолжим делать это, поскольку российская поведение все еще остается такой, что не соответствует хорошим отношениям между нашими странами", - подытожил государственный секретарь США.

Напомним, что целью встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным было создание канала для диалога между двумя странами, она была достигнута, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

"Президент поставил перед собой задачу наладить канал для общения и диалога, оно было выполнено", - сказал Помпео в интервью телеканала EWTN.

Похожие темы:

Следующая публикация