Польские пограничники не впустили "Ночных волков" с их "победным" мотопробегом

Польские пограничники не впустили "Ночных волков" с их "победным" мотопробегом

Фото: instagram.com/Ночные волки

Попытка скандальных путинских байкеров попасть на территорию ЕС провалилась.

Польские пограничники не пропустили на свою территорию группу из семи представителей российского мотоклуба "Ночные волки".

Об этом сообщил представитель брестской пограничной группы на переходе "Брест-Тересполь".

При этом он отметил, что шесть человек из группы являются гражданами стран Евросоюза.

"Из Беларуси в Польшу проследовали семеро человек, в том числе четверо граждан Словакии, двое граждан Германии и одна россиянка. Всех вернули обратно", — сообщил представитель белорусской погранслужбы, передают РИА Новости.

Он добавил, что ему пока неизвестна причина, по которой на территорию Польши не смогли попасть даже граждане Евросоюза.

Российские байкеры из клуба "Ночные волки" пытаются совершить мотопробег из Москвы в Берлин в честь 71-й годовщины Дня победы.

Варшава ранее отказала во въезде на свою территорию участникам клуба. Но байкеры заявили, что в воскресенье все равно попытаются продолжить свое путешествие в сторону Берлина и пересечь границу Беларуси с Польшей.

МИД России ранее заявил, что расценивает отказ пропустить в страну байкеров из российского мотоклуба "Ночные волки" как циничный и злонамеренный жест, направленный на ухудшение двусторонних отношений.

Как известно, группа "Российские мотоциклисты", представители которые и пытались пересечь границу Беларуси с ПольшейЮ существует при байк-клубе "Ночные волки", которым руководит друг российского президента Александр "Хирург" Залдостанов.

В прошлом году "Ночные волки" также организовывали автопробег "Москва-Берлин", однако Польша отказала во въезде большей части участников. Также аннулировали визы некоторым байкерам власти Германии и Литвы. Поэтому по европейской части, в основном, ехали поклонники "волков", проживающие в Европе.

Как известно, в отношении байк-клуба "Ночные волки" действуют санкции со стороны США и Канады.

Похожие темы:

Следующая публикация