Политики, военные, индейцы и собака: в Капитолии прощаются с Джорджем Бушем-старшим

Церемония похорон состоится 5 декабря.

В Капитолии прощаются с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим, который скончался в последний день ноября в возрасте 94 лет.

Церемония прощания началась вечером в понедельник и продлится до 9 утра среды по местному времени, сообщает Голос Америки.

После этого гроб с телом экс-президента отправят в Национальный собор в Вашингтоне, где состоится церемония погребения. На этой церемонии будут присутствовать все президенты США, которые сейчас живы. Среди них - Джимми Картер, Билл Клинтон, Барак Обама, Дональд Трамп и сын умершего Джордж Буш-младший. 5 декабря в США объявлен национальный траур, в этот день не будут работать федеральные учреждения.

Чтобы попрощаться с Джорджем Бушем-старшим, выстроились большие очереди. С ним прощаются рядовые американцы, военные, представители коренных народов Америки, а также бывшие и действующие политики, как республиканцы, так и демократы. Прощается привезенный из Техаса лабрадов Салли, который помогал Бушу-старшему после смерти его жены.

Напомним, что умер Джордж Буш-старший 30 ноября в возрасте 94 года. У него остались пять детей, 17 внуков, восемь правнуков. Джордж Буш-старший возглавлял США с 1989 по 1993 год. До этого, во время правления Рональда Рейгана занимал должность вице-президента.

Фото лабрадора Джорджа Буша-старшего растрогало миллионы людей в мире

Фото лабрадора Джорджа Буша-старшего растрогало миллионы людей в мире

 

Похожие темы:

Следующая публикация