Полиция Торонто предупредила об угрозе общественной безопасности

Полиция Торонто предупредила об угрозе общественной безопасности

Фото: Reuters

Правда, правоохранители не сообщают, что именно угрожает общественной безопасности.

Полиция Торонто усилила патрулирование туристических локаций города после получения разведывательной информации об угрозе общественной безопасности.

Об этом на пресс-конференции в Торонто, заявил и.о. суперинтенданта полиции города Майкл Барский, - пишет Укринформ.

“Мы получили неподтвержденную информацию о потенциальной угрозе общественной безопасности”, - сказал Барский.

Он отказался уточнять, что именно стало известно полиции, но заявил, что усиленное патрулирование будет осуществляться до конца дня и даст возможность всем популярным локациям работать без изменений.

Дополнительные наряды полиции были направлены также до крупного развлекательного парка canada's Wonderland, расположенного рядом с Торонто.

В полиции, однако, призвали местных жителей и туристов не менять своих планов, но оставаться бдительными и сообщать о любых подозрительных явлениях.

Наезд в Торонто: водитель хвалил в соцсети известного американского убийцу

Наезд в Торонто: водитель хвалил в соцсети известного американского убийцу

Отметим, что в зону повышенного внимания правоохранителей попал и символ Торонто - башня CN Tower, которая поднимается на 553 метра и является самым высоким сооружением Канады.

Напомним, вечером 23 апреля в канадском Торонто, где проходит саммит руководителей МИД стран "Большой семерки", неизвестный совершил наезд на фургоне на пешеходов. В результате этого погибли десять человек, еще 15 получили ранения. Впоследствии в Сети появились видео задержания подозреваемого в наезде.

Правоохранители идентифицировали водителя фургона. Его имя - Алек Мінасіан и ему 25 лет. Сейчас он находится в отделении полиции.

Похожие темы:

Следующая публикация