Массовая драка на московском кладбище. Все детали вооруженного конфликта

Всего в результате столкновений пострадали 26 человек, 23 из них госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии еще трое погибших.

Правоохранительные органы локализовали конфликт на Хованском кладбище в Москве.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина, пишет Интерфакс.

"В настоящий момент конфликт локализован. Известно, что из 10 пострадавших два человека погибли. Всего задержано 50 участников конфликта", - сказала она.

Хотина также опровергла ранее распространенную информацию о якобы погибшем полицейском, и заявила, что погибших и пострадавших среди правоохранительных органов нет.

По последним данным, в результате драки на Хованском кладбище пострадали 26 человек, 23 из них госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии. В 13 из них огнестрельные ранения. Погибших трое. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, пишет Интерфакс.

На Хованском кладбище также были задержаны уроженцы Северного Кавказа, которые на автомашине сбили двух людей, у них обнаружили огнестрельное оружие, сообщило ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

"В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, которые на автомашине" Лада-Приора "пытались скрыться от территории Хованского кладбища", - заявили в полиции.

В драке принимали участие представители нескольких национальных диаспор.

"С одной стороны - как обороняющихся - в драке участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Они работают непосредственно на кладбище - обслуживающий персонал. Нападавшие были уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели выгнать отсюда других и занять эту территорию", - сообщили РИА Новости из администрации кладбища.

Источник пояснил, что обслуживание клиентов такого большого кладбища приносит немалый доход, это и стало причиной конфликта.

Напомним, сегодня, 14 мая, на одном из кладбищ Москвы произошла массовая драка с участием этнических преступных группировок.

Ранее сообщалось, что более 20 человек пострадали в ходе событий. По словам источников, в настоящее время в руки врачей уже попали по меньшей мере 10 человек, однако большая часть раненых была вывезена самими участниками конфликта.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территории обслуживания кладбища.

Похожие темы:

Следующая публикация