Полиция арестовала пятерых подозреваемых в причастности к теракту в Манчестере

Полиция арестовала пятерых подозреваемых в причастности к теракту в Манчестере

Фото: Reuters

Все подозреваемые находятся в полицейских участках Лондона.

Полиция арестовала пятого подозреваемого в расследовании теракта в Манчестере.

Об этом сообщили в полиции Манчестера, передает AFP.

Также, канал CNN сообщил, что одной из жертв взрыва на стадионе в Манчестере стала офицер полиции. Имя погибшего пока не называется. По данным телеканала, она находилась на стадионе в свободное от службы время.

Ранее, офицеры полиции из подразделения по борьбе с терроризмом задержали еще одного подозреваемого. 37-летний мужчина был задержан в лондонском аэропорту Станстед, когда уже садился в самолет, летящий в Турцию. При этом, по предварительной информации, мужчина направлялся к Сирии.

Согласно британского Акта о терроризме мужчина был арестован по подозрению в подготовке терактов и доставлен в полицейский участок на юге Лондона.

Напомним, что в британском Манчестере вечером 22 мая прогремел взрыв, который правоохранители назвали терактом. Он произошел по окончанию концерта Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена".

Погибло 22 человека, более полусотни ранены, среди них - много детей.

Полиция заявила, что террористом-смертником оказался 22-летний местный житель Салман Абеди. Позже правоохранители задержали его вероятного сообщника.

Уровень террористической угрозы в Манчестере сейчас достиг критической отметки. К патрулированию улиц привлекут также и армейские подразделения.

Полиция Британии не исключает возможности новых терактов и готовится их предотвратить

Полиция Британии не исключает возможности новых терактов и готовится их предотвратить

Похожие темы:

Следующая публикация