Покойный Эльдар Рязанов выступал против российской агрессии в Украине

Покойный Эльдар Рязанов выступал против российской агрессии в Украине

Напомним, что Рязанов умер в возрасте 88 лет / Фото: ТСН.ua

Культовый режиссер не верил официальной пропаганде Кремля.

Покойный советский режиссер Эльдар Рязанов выступал против российской агрессии в Украине.

Так, в марте 2014 года вместе с супругой Эммой Абайдуллиной и более 200 другими российскими кинематографистами Эльдар Рязанов подписался под обращением к украинским коллегам со словами поддержки и заверениями, что они не верят официальной пропаганде Кремля, которую распространяют провластные СМИ и против российской военной интервенции в Украину.

Рязанов умер в возрасте 88 лет.

Режиссера срочно госпитализировали 21 ноября, состояние его здоровья ухудшилось по ряду жизненных показателей и оценивалось как тяжелое. 

В начале августа режиссера также госпитализировали из-за одышки и боли в сердце. В итоге медики обнаружили у него сужение коронарных сосудов в сердце и провели успешную операцию по стентированию. В сентябре режиссера госпитализировали с подозрением на инфаркт.

Эльдар Рязанов снял около 30 фильмов, которые стали классикой советского кино. Его самые знаменитые фильмы - "Карнавальная ночь","Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих". 

Похожие темы:

Следующая публикация