Пикап въехал в толпу на масштабном параде в Новом Орлеане: до 30 человек госпитализировано

В Новом Орлеане люди праздновали Марди Гра, когда на них наехал пьяный водитель.

Пикап, за рулем которого, как оказалось, был "очень пьяный" водитель, въехал в людей, которые наблюдали за главным парадом Марди Гра в Новом Орлеане в субботу, 25 февраля.

Полиция сообщила, что травмы получили 28 человек, более 20 были госпитализированы, передает Reuters.

Не исключают того, что количество травмированных может увеличиться. Сейчас продолжается расследование.

Полиция Нового Орлеана немедленно задержала водителя пикапа, который, по свидетельству очевидцев, появился растрепанный, со стеклянными глазами и под влиянием наркотиков или алкоголя.

Мэр города Митч Лэндри в заявлении сослался на подозреваемого как "пьяный водитель".

Однако, инцидент не прервал самого масштабного парада в рамках Марди Гра в Новом Орлеане под названием Krewe of Endymion.

Всего 28 человек получили ранения, 21 из которых были доставлены в местные больницы, в том числе один сотрудник полиции. Семь других человек, которые пострадали, отказались от транспортировки.

Местные СМИ сообщили, что сначала 12 человек считали тяжело ранеными. Задержанного мужчину, по словам представителей полиции, допрашивали в отделении для нарушителей при алкогольном опьянении.

Федеральное бюро расследований Нового Орлеана взялось установить, было ли это нарушение на федеральном уровне.

Добавим, что Марди Гра — это аналог Масленицы в США, сезон праздников перед Великим постом. Буквально Марди Гра означает "жирный вторник" — последний день карнавала.

В Новом Орлеане поклонники культовой актрисы "Звездных войн" устроили парад

В Новом Орлеане поклонники культовой актрисы "Звездных войн" устроили парад

Напомним, в центре бразильского Сан-Паулу, где сейчас проводят карнавал, произошли столкновения на кокаиновом рынке. Там наркозависимые подрались с полицией. Инцидент произошел на базаре, где открыто под открытым небом на глазах у всех местные могут продавать, покупать и даже употреблять наркотики. Из-за чего произошла драка — неизвестно.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация