Песков объяснил, почему РФ ввела санкции против США до их утверждения Трампом

Песков объяснил, почему РФ ввела санкции против США до их утверждения Трампом

Дмитрий Песков / Фото: Getty Images

Ограничительные меры были одобрены Путиным.

РФ решила не ждать подписания президентом США Дональдом Трампом окончательного варианта законопроекта о санкциях и ввела санкции в ответ из-за "формы ограничений в США". Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Потому что в этом случае больше значение имеет и форма, в которой она вышла после Сената. Технологически эта форма представляется почти окончательной", - приводит его цитату "Дождь".

Пресс-секретарь Кремля добавил, что в РФ не ждут, что окончательная версия закона будет мягкой. На вопрос о том, поддержал ли российский президент санкции против США, тот ответил, что "подобные мероприятия невозможны без санкционирования президента".

Напомним, 27 июля за документ, который увеличивает экономическое давление на Москву - проголосовали 98 американских сенаторов, против - лишь двое. Ранее, так же убедительно, документ поддержали и в палате представителей. Это означает, что конгрессмены могут преодолеть президентское вето, если глава США Дональд Трамп откажется подписывать закон.

РФ в ответ призвала США к 1 сентября сократить количество своих дипломатов на российской территории до 455 и с 1 августа пообещала прекратить использование посольством США в России всех складских помещений в Москве и даче в Серебряном бору.

Сенат США поддержал усиление санкций против России

Сенат США поддержал усиление санкций против России

Похожие темы:

Следующая публикация