Перезагрузка отношений между Россией и США невозможна – Тиллерсон

Перезагрузка отношений между Россией и США невозможна – Тиллерсон

Фото: Reuters

В администрации Трампа не намерены выстраивать отношения с Москвой "с чистого листа".

Перезагрузка отношений между Россией и США невозможна и администрация Дональда Трампа не намерена начинать выстраивать отношения с Москвой "с чистого листа".

Об этом в интервью телеканалу NBC заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, передает РБК.

"Я думаю, что термины вроде "перезагрузка отношений" используются слишком часто. Перезагрузка невозможна, потому что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа. Мы стартуем с того места, на котором находимся сейчас", - сказал он.

Тиллерсон назвал "нездоровой ситуацией", что отношения между США и РФ находятся на "самом низком уровне" с момента окончания холодной войны.

"Это нездоровая ситуация как для всего мира, так и для нас. Не в интересах американского народа и наших национальных интересов, чтобы отношения с Россией оставались на таком уровне. Получится ли их улучшить, или все останется по-прежнему, покажет будущее", - сказал глава Госдепа.

Рекс Тиллерсон считает, что у Вашингтона и Москвы есть широкий круг вопросов, которые они должны обсудить.

"Очевидно, что один из них – вмешательство Москвы в президентские выборы. Оно подтверждается документами и абсолютно прозрачно", - сказал он.

Напомним, в конце апреля Тиллерсон и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров договорились, что в скором времени начнет работать российско-американская рабочая группа, которая займется устранением "раздражителей" из двусторонних отношений.

Лавров и Тиллерсон встретились в Вашингтоне, чтобы обсудить ситуацию в Украине и Сирии

Лавров и Тиллерсон встретились в Вашингтоне, чтобы обсудить ситуацию в Украине и Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация