"Передача вооружения в безответственные руки". В Израиле прокомментировали поставки Сирии комплексов С-300

"Передача вооружения в безответственные руки". В Израиле прокомментировали поставки Сирии комплексов С-300

Фото: Reuters

Израильский премьер возложил вину за сбитие самолета Ил-20 на Сирию и Иран.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что предоставление Сирии ракетных комплексов С-300 усилит напряженность в регионе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьера Израиля по итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

"Премьер-министр сказал, что передача передовой системы вооружения в безответственные руки усилит напряженность в регионе", - говорится в нем.

Кроме того, израильский премьер выразил уверенность в достоверности расследования и выводов оборонного ведомства Израиля относительно сбития самолета Ил-20 и дал понять, что ответственность за трагический инциндент лежит на сирийской армии, которая сбила самолет, и Иране, "агрессия которого подрывает стабильность".

Он добавил, что Израиль будет продолжать защищать свою безопасность и свои интересы.

Напомним, 24 сентября президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с сирийским президентом Башаром Асадом, во время которого уведомил его о предоставлении Сирии комплексов противовоздушной обороны С-300. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что планы по размещению С-300 в Сирии не направлены против третьих стран, а касаются лишь повышения защиты российский военных в арабской стране.

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что планы России поставлять Сирии ракетные комплексы С-300 будут серьезной эскалацией со стороны Москвы.

Россия пытается переложить на Израиль вину за сбитый самолет в Сирии

Россия пытается переложить на Израиль вину за сбитый самолет в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация